В нашем колледже сформирована целостная система формирования экологической культуры студентов. Актуальность и целесообразность мероприятий, направленных на воспитание экологической культуры, отражены в целях и задачах образовательной организации. Экологическое направление отражено в таких локальных актах как: Программа развития образовательной организации, План воспитательной работы. Деятельность по экологическому воспитанию студентов в колледже основано на взаимодействии всех участников образовательного процесса: администрации, педагогических работников, активизация самого студенческого коллектива, привлечение психологов и социальной службы колледжа, взаимодействие с родителями, а также сотрудничество с ведомствами и организациями, ведущими природоохранную деятельность. О развитии экологического направления: формах и методах, рассказала на обучающих курсах кадрового потенциала заместитель директора по УВР Камарова Айжан Руслановна.

2021 ж. 23 маусым

2022 жылдың 23 ақпанында Қарағанды облысының білім беруді дамыту оқу-әдістемелік орталығының ұйымдастыруымен "Қолданбалы бакалавриат" бағыты бойынша оқыту семинары өткізілді. Семинарға қатысушылар-Қарағанды облысының орта білімнен кейінгі білім беру ұйымдары директорларының оқу ісі жөніндегі орынбасарлары, директорларының оқу-өндірістік жұмысы жөніндегі орынбасарлары. Семинарда "Талап" КЕАҚ техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру мазмұны басқармасының бастығы Ж.К. Далабаевтың баяндамасында ұсынылған "Қолданбалы бакалавриат" бағыты бойынша проблемалық мәселелер талқыланды.

2021 ж. 23 маусым

ТЖПК комплайнс қызметінің жұмысы туралы

2021 ж. 23 маусым
С 18 по 19 июня прошли итоговые аттестации в виде квалификационного экзамена на получение рабочей профессии в группах ТДМ-208 (Контролер станочных работ) и ТМ-2018 (Слесарь-ремонтник). В составе комиссии были: председатель, главный менеджер ТОО "ИНКАР-1" Жумабаев Т.Н., старший преподаватель кафедры ТМиТ НАО "КИУ" Исабекова Г.Д., заместитель директора по УПР ТВПК Ахметов Б.А. и преподаватели кафедры МиТ: Султанбаева А.М., Ахметова А.С., Лим Л.Д., Егинай А.Е.

8 (7213) 95-34-26; 8 705 255-82-86 приемная кампания